608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поймали со спайсом

меня поймали со спайсом весом 2г,обвиняют по 228 ч2,я пошел в сознанку,подписал бумагу о сотрудничестве.Ранее не судим и не привлекался есть положительные характеристики с работы,от тренера и соседей.Что мне грозит

14 Сентября 2014, 09:58, вопрос №557618 Александр, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
85
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Могут назначить наказание не связанное с лишением свободы, так и реальное лишение свободы.  

Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Назначить условное наказание — это право суда, а не его обязанность, поэтому на усмотрение судьи. 

Желаю удачи!
С уважением, буду благодарен за отзыв.


14 Сентября 2014, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут