544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Кредит наличными

доброй ночи,сегодня взял кредит наличными в размере 300000 т.р,сделали еще и страховку,в конце узнал что еще и имущество застраховала именно квартиру написано комплексное страхование ,зачем только не пойму?просто накрутили что бы больше денег за страховку выбить?или что?

14 Сентября 2014, 04:03, вопрос №557561 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

доброй ночи, сегодня взял кредит наличными в размере 300000 т.р, сделали еще и страховку, в конце узнал что еще и имущество застраховала именно квартиру  написано комплексное страхование, зачем только не пойму? просто накрутили что бы больше денег за страховку выбить? или что?

Обычно банки так и делают. Дело в том, что навязывать страховку — незаконно, есть обширная судебная практика по борьбе с этим. И можно отказаться от страховки, чтобы в ежемесячный платеж не включалась страховая премия (Ваша плата за страхование). Естественно, банки, работающие «в связке» со страховщиками (страховыми компаниями) получают часть страховой премии.

14 Сентября 2014, 08:27
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва

А как они могли застраховать квартиру,если квартира приватизирована и там у пяти человек своя доля?они их забыли спросить?или можно без их согласия страховать?

17 Сентября 2014, 18:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут