276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег от турфирмы

Здравствуйте, приобрела тур у турагенства. Заплатила половину стоимости.

Сейчас хочу отказаться и забрать деньги.

Вопрос вот в чем - в документах, которые мне дали при покупке/брони ни слова о возмещении денег.

Когда спросила лично - как происходит возврат денег, меня запугали тем, что если я отказываюсь от тура, они его закрывают и в течение 2х недель выплачивают мне деньги.

Если же за эти 2 недели они станут банкротами, то страховая мне ничего не выплатит, тк по закрытым турам они не платят деньги.

Как мне быть? Предчувствие нехорошее, что могу остаться без денег. Контора их на грани банкротства...

14 Сентября 2014, 01:33, вопрос №557551 Елизавета, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Антонов Илья
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

Здравствуйте Елизавета!

Если Вы собираетесь отказываться, тогда отказывайтесь. В этом случае обязаны вернуть деньги (ст.32 Закона №2300-1), если Вы считаете, что компания не сможет вернуть Вам деньги, но смоет качественно оказать услуги и они Вам нужны, тогда продолжайте действовать в рамках соглашения.

Помните, что ответственность несет туроператор, а не турагент.

14 Сентября 2014, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Елизавета
клиент, г. Москва

Спасибо! Подскажите пожалуйста, меня запугали тем, что страховая по закрытым турам не выплачивает. А если я захочу вернуть деньги, они закроют тур и вернут. Но через 2 нед. А за эти 2 нед многое произойти может.. как тогда быть? С кого требовать деньги и получится ли их стребовать?

14 Сентября 2014, 10:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут