Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как встать на учет нуждающимся в жилье

мы молодая семья без детей, своего жилья нет, живем в однокомнатной квартире принадлежащей моему отцу, я в ней прописана. мне необходимо выписаться из неё? как сделать так чтоб мы были признаны нуждающимися?

13 Сентября 2014, 16:37, вопрос №557372 Катя, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Для того, чтобы вас приняли на учёт в качестве нуждающихся в жилье, необходимо 1) чтобы орган местного самоуправления (местная администрация) признала вашу семью малоимущей по уровню дохода и имущества находящегося в собственности. 2) Вы должны быть признаны нуждающимися в жилье по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма в каждом городе разная Если вы выпишитесь из квартиры только с целью стать на учёт, то вас могут в этом заподозрить и в соответствии со статьёй 53 ЖК РФ могут поставить на очередь только через 5 лет после данных действий. 

    13 Сентября 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats