8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют академический отпуск

Здравствуйте. Я учусь в институте на 2 курсе. 3 курс я взяла академический отпуск по рождению ребенка. Сейчас ребенку 9 мес, и я еще на год хотела бы продлить академический отп. Но мне отказали, и сказали чтоб я отчислилась. В интернете я читала что по рождению и уходу за реб. положено 3 года отпуска. В любом случае у меня уважительная причина, дитя мне некому оставить и заняться учебой. Что мне делать и куда обратиться?

, Алена, г. Альметьевск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алена!

Срок академического отпуска по уходу за ребенком составляет от года до трех. По истечении этого срока Вам можно будет вернуться к обучению.

Решение о предоставлении Вам академического отпуска принимается ректором учебного заведения. Обратитесь  к нему  с заявлением о продлении академического отпуска ( с приложением копии свидетельства о рождении ребенка), а в случае отказа- мотивировать его в письменной форме.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 13.09.2014