Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коап РФ ст14.16ч2.1

11 февраля составлен протокол на продавца по ст14.16 выплачивается штраф, 11сентября по этому делу вызывают в суд юридическое лицо

13 Сентября 2014, 14:21, вопрос №557319 Анна Петровна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Суд вправе привлечь к административной ответственности одновременно с физическим лицом и юридическое за одно и то-же административное правонарушение. Это позиция Верховного Суда РФ. 

    13 Сентября 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сроки составления протокола?

    14 Сентября 2014, 01:21
  • Юрист - Зобнина Анна

            Здесь нужно смотреть не сроки составления протокола, даже если они и нарушены, то суды все равно рассматривают, а вот срок давности привлечения к административной ответственности, что является основанием  для прекращения дела, и в данном случае на основании ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, он составляет три месяца, и он истек.

    14 Сентября 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats