Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение правил дорожного движения

я,остановилась чтобы пропустить встречный автомобиль,авторегистратор зафиксировал нарушения ПДД п.1.3. как оспорить административное правонарушеие

13 Сентября 2014, 11:17, вопрос №557226 Елена, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Пишите жалобу в суд.

    Статья
    209. Требования к заявлению об оспаривании решения административного
    органа о привлечении к административной ответственности

    1.
    Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении
    к административной ответственности должно соответствовать требованиям,
    предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.

    В заявлении должны быть также указаны:

    1) наименование административного органа, принявшего оспариваемое решение;

    2) название, номер, дата принятия оспариваемого решения и иные сведения о нем;

    3) права и законные интересы заявителя, которые нарушены, по его мнению, оспариваемым решением;

    4) требование заявителя и основания, по которым он оспаривает решение административного органа.

    2.
    К заявлению об оспаривании решения административного органа прилагаются
    текст оспариваемого решения, а также уведомление о вручении или иной документ, подтверждающие направление копии заявления об оспаривании решения в административный орган, его принявший.


    13 Сентября 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД, который привлек Вас к административной ответственности. Нужно иметь в виду, что законом установлен срок для подачи такой жалобы- 10 суток со дня вручения или получении копии постановления о привлечении к ответственности. Поэтому нужно сохранить конверт в котором пришла жалоба, если ее отправляли по почте. В самой жалобе нужно указать свои доводы и доказательства, которые их подтверждают, а в суде представить эти доказательства.

    13 Сентября 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats