8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за товар?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия должны быть?

Я купила телефон (iphone) в магазине (мтс), спустя 3 месяца он сломался, я пришла в магазин с просьбой сдать его по гарантии в ремонт ,меня саму направили в ремонтную ,где я отдала телефон в ремонт,по истечению некоторого времени мне отдали совершенно новый телефон , объяснив , что у компании apple такая политика, не ремонтировать ,а присылать новый телефон .Гарантию мне новую не дали, сказали ,что гарантия остается от того старого телефона .(считаю что мне должны были выдать новую гарантию, так ли это?)

Но этот новый телефон сломался ,через 3 дня (полосит пол экрана ). Я пришла в магазин (мтс) с претензией на возврат денег (так как этому новому телефону не было еще 14 дней, и я в праве требовать возврат денег ,так ли это?)

Мне пришел ответ на мою претензию, в которой написано что эта ремонтная организация является сторонней , и этот магзин (мтс),не может отвечать по обязательствам другого юридического лица.

Что мне дальше делать? могу ли я вернуть деньги за этот телефон ?

Показать полностью
, Мария, г. Калининград
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Во-первых производить замену телефона мог только продавец — то есть та фирма, которая продала Вам первый телефон и только по Вашему заявлению.

2. Сервисный центр не вправе был производить замену телефона без Вашей просьбы.

3. В тоже время на время ремонта  первого телефона Вам продавец обязан по Вашему заявлению предоставить телефон  для использования.

4. Для разрешения данного вопроса необходимо  смотреть, с каким заявлением Вы обращались в сервисную организацию.

0
0
0
0

В целом для ответа на поставленные Вами вопросы необходимо изучение документов. Их Вы можете мне направить я изучу и дам ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Все
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке Где не указаны
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке? Где не указаны ни сроки договора, ни стоимость дома.
, вопрос №4081056, Татьяна, г. Коммунар
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 13.09.2014