Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка 2 недель при увольнении

Доброго времени суток. Хочу уволиться. Может ли быть наличие ребенка до 14 лет основанием для НЕотработки двух недель, или это только на усмотрение работодателя? Я не многодетная и не мать-одиночка.

13 Сентября 2014, 02:40, вопрос №557095 Полина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Полина, трудовой кодекс не предусматривает такое слово как отработка а есть предупредить работодателя об увольнении за две недели. и только ему решать уволить вас сразу или по истечении двух недель. Это его право а не обязанность. В вашей ситуации вам надо попробовать договориться с работодателем.

    13 Сентября 2014, 03:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats