Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в дикрете

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста. Нахожусь в декретном отпуске.Позвонили с отдела кадров сказали,что фирма наша больше работать не будет, но не ликвидируется(существует,но там не кого не будет) Выплатили только два раза пособие по уходу за ребенком.Чтобы забрать свою трудовую книжку, я написала заявление по собственному желанию. Стоит ли мне идти в прокуратуру и писать заявление? Выплаты возобновят? уволилась с конца апреля 2014 сейчас сентябрь 2014. Буду очень признательна за ответ.Спасибо Вам

12 Сентября 2014, 20:45, вопрос №556985 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Ирина! 

    уволилась с конца апреля 2014 сейчас сентябрь 2014.

    Ирина

    Поскольку Вы уволились по собственному желанию, то работодатель не нарушил Ваших прав работника, да и срок давности обжалования увольнения истек, который составляет 1 месяц. Выплаты возобновят только в случае признания увольнения незаконным и восстановления на работе. Сейчас Вы имеете право получать пособие по уходу в соц защите.

    12 Сентября 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats