Банк звонит на домашний номер

подскажите что делать Банк звонит на домашний номер и с прашивает человека который здесь не когда не жил я им и говарила что напишу заевление в суд и чтоб они этот номер удалили а вответ мы вообще щас с делаем что вам через каждые 2 мин будут званить что делать

, ирина, г. Москва
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Телефонный номе относится законом к персональным данным, использование и собирание персональных данных без согласия лица (в данном случае Вас) является незаконным.

 Советую довести до сведения банка, что незаконное использование персональных данных является составом административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.11 КоАП РФ и влечет наложение штрафа на юридические лица — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Рассмотрение вопроса о привлечении к административной ответственности отнесено к компетенции мирового судьи по месту Вашего жительства.

ирина
Клиент, г. Москва

банк мне также сказал что если я на них подам в суд то они тоже могут подать потому что я с ними не коректно разговариваю ну с колько можно это длится две недели с7 00 до 23 00