Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Был на больничном а в это время мне нашли замену

Здравствуйте!Меня звать Антон я с 03.08.2014 года по 11.09.2014 года находился на больничном позвонил на работу своему не посредственному начальнику предупредить что я закрываю больничный и выйду на работу,когда я ему позвонил он мне сказал что они подумали что я больше не буду работать и сказали что на мое место взяли другого человека .Как мне быть в этой ситуации???

12 Сентября 2014, 13:55, вопрос №556634 Антон, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Добрый день.

    Сообщение по телефону о том, что вы уволены, не имеет значения в рамках трудового права и не освобождает вас от занимаемой должности. Вам обязательно нужно выйти на работу, иначе у вас будет прогул, за который работодатель вас и уволит, т.к. пока что у него нет законных оснований к вашему увольнению и невыход на работу может оказаться на руку работодателю. Выходите на работу и продолжайте выполнение трудовых функций. Пусть увольняют или по соглашению с работником (можете потребовать компенсации за увольнение), или по сокращению штатов (тогда на ваше место они не смогут взять другого работника), или по иным установленным законом основаниям.

    12 Сентября 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats