Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск без содержания беременной

Если фирма прекращает свою деятельность, а в фирме оформленной остается одна беременная сотрудница, можно ли ее отправить в отпуск без содержания (она остается на минималке). Спасибо

12 Сентября 2014, 11:17, вопрос №556465 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Порядок и основания предоставления отпуска без сохранения заработной платы регулируется ст. 128 ТК РФ. Данный отпуск предоставляется по заявлению работника при наличии согласия работодателя. В одностороннем порядке по инициативе работодателя в такой отпуск отправить нельзя. Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе
    работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением
    случаев ликвидации организации
    либо прекращения деятельности
    индивидуальным предпринимателем. Если организация прекращает свою деятельность (то имеет смысл ликвидировать организацию). В этом случае данная работница увоьняется по п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ.

    13 Сентября 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.