Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

В какой срок должны выплатить отпускные?

С 15 сентября муж (муж военнослужащий) уходит в отпуск. В течение какого времени ему обязаны выплатить отпускные?

Сложилась такая ситуация: необходимая ведомость есть, но она, якобы, где-то на подписи. Говорят, что выплатят непосредственно 15 сентября, то есть в первый день отпуска. Законно ли это?

12 Сентября 2014, 10:25, вопрос №556404 Олеся, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Олеся, добрый день. Вам в помощь ст. 136 ТК РФ… самое последнее предложение статьи:

    «Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.»

    Будут нарушены права Вашего супруга, обращайтесь в Трудовую инспекцию.

    Всего доброго!

    12 Сентября 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но мой муж военнослужащий. Там немного по-другому. В ФЗ я не нашла ничего по этому поводу.

    12 Сентября 2014, 10:32
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Олеся, действительно, в ФЗ данная информаци отсутствует. Следовательно, порядок и роки данный выплат должны быть указаны либо в соответсвествующем Приказе, либо в самом контракте.

    12 Сентября 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats