Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерен ли отказ от отсрочки?

Здравствуйте!

Меня зовут Денис. Я учусь в аспирантуре на очном отделении с 2010 года. После поступления как и положено получил отсрочку.

Из военкомата на днях пришла повестка, я по ней явился как положено. В военкомате мне сказали, что в 2010 они ошибочно предоставили отсрочку, так как моя специальность в аспирантуре на соответствует моему высшему образованию(ВО-математик-программист, в аспирантуру поступил на эколога). Специальность в институте аккредитована. В законе ничего подобного не описано. Правомерны ли действия военкомата? Могут ли меня забрать в армию?

23 Марта 2013, 16:34, вопрос №55634 Денис, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Если не обжалуете решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд, то конечно Вас смогут забрать в армию. Необходимо обязательно составлять жалобу, т.к. отказ в предоставлении отсрочки в Вашем случае незаконен.

    Надеюсь смогла Вам
    помочь. Если нужна будет более
    подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или
    г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по  тел.8-920-712-71-50.



    Если Вам
    понравился  ответ  – оставьте 
    пожалуйста отзыв.



    25 Марта 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats