Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный договор

Добрый день! Я устроена на работу на срочный договор, т е на время декретного отпуска основного сотрудника. Уже год жду, когда в отделе появится кадровая единица, чтоб меня перевели на бессрочный. Пока я была в оплачиваемом отпуске (1 месяц), выдали единицу и на эту единицу перевели др. сотрудника. На мой вопрос начальнику отдела - почему так? Поступил след. ответ: "Нужно было срочно оформить единицу за 1 день. Отдел кадров сказали, что так как ты в отпуске (т. е я), то на тебя нельзя оформлять, поэтому оформили на след. человека". Вопрос действительно ли нельзя было ее оформлять на меня?

Спасибо

12 Сентября 2014, 08:52, вопрос №556291 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Нужно было срочно оформить единицу за 1 день. Отдел кадров сказали, что так как ты в отпуске (т. е я), то на тебя нельзя оформлять, поэтому оформили на след. человека". Вопрос действительно ли нельзя было ее оформлять на меня?

    Марина

    Приветствую Вас. Тут дело не в том, можно или нельзя. Можно. Но дело в том, что у работодателя отсутствует обязанность оформить именно Вас. Соответственно изменить это решение уже невозможно, оно соответствует закону. 

    12 Сентября 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Кирилл! Мой вопрос как раз-таки и был в том, что можно или нет. Попыталась просто обрисовать ситуацию Вам поконкретнее. А человеческий фактор остается на совести каждого человека.

    15 Сентября 2014, 05:51
stats