Срочный договор

Добрый день! Я устроена на работу на срочный договор, т е на время декретного отпуска основного сотрудника. Уже год жду, когда в отделе появится кадровая единица, чтоб меня перевели на бессрочный. Пока я была в оплачиваемом отпуске (1 месяц), выдали единицу и на эту единицу перевели др. сотрудника. На мой вопрос начальнику отдела - почему так? Поступил след. ответ: "Нужно было срочно оформить единицу за 1 день. Отдел кадров сказали, что так как ты в отпуске (т. е я), то на тебя нельзя оформлять, поэтому оформили на след. человека". Вопрос действительно ли нельзя было ее оформлять на меня?

Спасибо

, Марина, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Нужно было срочно оформить единицу за 1 день. Отдел кадров сказали, что так как ты в отпуске (т. е я), то на тебя нельзя оформлять, поэтому оформили на след. человека". Вопрос действительно ли нельзя было ее оформлять на меня?

Марина

Приветствую Вас. Тут дело не в том, можно или нельзя. Можно. Но дело в том, что у работодателя отсутствует обязанность оформить именно Вас. Соответственно изменить это решение уже невозможно, оно соответствует закону.

Марина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Кирилл! Мой вопрос как раз-таки и был в том, что можно или нет. Попыталась просто обрисовать ситуацию Вам поконкретнее. А человеческий фактор остается на совести каждого человека.