Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчет декретных

Подскажите пожалуйста, я ухожу в декрет в декабре 2014года. Какие будут браться года для расчета декретных? Я в этой организации работала с 2008 года по 01 апреля 2013года, потом уволилась и нигде не работала. Но с 01 сентября 2013 года вернулась на прежнюю работу и до сих пор там работаю.

12 Сентября 2014, 08:50, вопрос №556290 Наталия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком регламентирован ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г..согласно п. 1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

    Исчисление пособия  по БиР, по страховому случаю наступившему в  2014 г. производят исходя из среднего заработка 2013 и 2012 гг, то что Вы в период с 02. апреля по 31 августа не работали в этой организации приведет к уменьшению Вашего среднедневного заработка, т.к. за этот период заработка нет, а дни в расчет идут.

    С Уважением, Иван.

    12 Сентября 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats