Какие мои дальнейшие действия и на кого подавать в суд?

здравствуйте ! произошло ДТП я в авари потерпевший обратился в свою страховую компанию ("УралСиб"страхование ) произвели оценку ущерба ,прошёл месяц , позвонил и получил отказ в выплате на основании не действующего полиса ОСАГО виновника ! что мне делать дальше и на кого подавать в суд? СПАСИБО!

, роман, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На виновника ДТП.

Нужна оценка (желательно независимая).

Взыскивается стоимость восстановительного ремонта, УТС (если считали), стоимость оценки, госпошлина, судебные расходы, почтово-телеграфные расходы.

роман
Клиент, г. Москва

а если он безработный?

Если есть возможность, еще раз проверьте — что с его полисом ОСАГО, правомерно ли отказали по причине недействительности полиса ОСАГО.

А то что он безработный, не имеет значения. Суд вынесет решение, судебные приставы возбудят исполнительское производство.., арестуют имущество, продадут, произведут выплаты Вам. Все это идет долго..