Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день

ООО не оплатило налоги,сейчас оно не ведет деятельности,но не ликвидировано.Я являюсь директором по ЕГРЮЛ.

Какая моя ответственность.Должна я лично заплатить.так как счет закрыт в банке.

12 Сентября 2014, 07:57, вопрос №556241 валентина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Позвольте ответить на Ваш вопрос выдержкой из суд. практики: Постановление ФАС Московского округа от 14.11.2011 по делу N А40-11641/11-83-80Учитывая, что к налоговой ответственности за совершенное правонарушение было привлечено само общество, а доказательств того, что непосредственным участием ответчика в схемах по уклонению от налогов и действиями ответчика как генерального директора по неуплате налогов был причинен ущерб, не представлено, суд сделал вывод о том, что в отсутствие противоправности действий именно ответчика и наличия причинно-следственной связи между его действиями и убытками оснований для привлечения ответчика к ответственности и взыскания убытков, возникших в связи с осуществлением им функций единоличного исполнительного органа общества по правилам статьи 44 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», не имеется.

    осуществляете платеж от имени директора по реквизитам налога который нужно заплатить. В банке оформляя платеж указывают КБК, ИНН и пр, а в назначение платежа указываете, например: Мнимальный налог УСН 2011 год, за ООО «Рога и копыта».

    12 Сентября 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats