Как оформить участок

У маих родителей есть участок.....и поливину участка они хотят оформить на меня!!что сделать дарственную или куплю продажу....и можно ли сделать куплю продажу без предварительного разделения участка??

, нина, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данном случае лучше заключить договор купли-продажи. Без разделения земельного участка на два и постановки каждого из них на кадастровый учет зарегистрировать переход права нельзя.