Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что сделать помогите

У меня российский паспорт но я получила его 2009 году 4 года жила загранице прописка была временная и недавно я приехала в москву не сгорает мой паспорт?

11 Сентября 2014, 22:38, вопрос №556087 жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    Основания для недействительности паспорта установлены в п. 6,7 ПП РФ  от 08.07.1997 N 828. Если Вы не вносили не предусмотренных отметок и не достигли возраста для замены паспорта, то Ваш паспорт действительный. 

    Даже если Ваш паспорт недействительный Вы до сих пор гражданин РФ и вправе получить новый паспорт.

    Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
    (ред. от 18.02.2014)
    «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
    6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
    Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
    7. Срок действия паспорта гражданина:
    от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
    от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
    от 45 лет — бессрочно.


    11 Сентября 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats