Развод родителей. Продажа дачи
Добрый вечер.
Родители разводятся. Вопрос в разделе дачи. Решено продать дачу (участок + дом). Дача приобретена в браке (приватизация). Оформлена на маму. Хозяйство велось совместное.
В данный момент поданы заявления на развод, решение будет через месяц.
Вопросы:
1. Есть ли какие то подводные камни, из-за которых отец не сможет получить половину стоимости дачи находясь в разводе?
2. Обязательно ли надо выделять долю отца перед продажей? И есть ли какие то риски отца при продаже без выделения доли?
3. Имеет ли он право (с юр. точки зрения), находясь в разводе, влиять на процесс продажи дачи (регулировать цену, обсуждать условия с покупателями), накладывать какие либо ограничения?
заранее спасибо.