Перевод на другую работу

С1сентября 2014г работник написал заявление на перевод на другую работу. Начальник до настоящего времени не дал ход этому заявлению. Может ли работодатель издать приказ задним числом о переводе? И может ли работник считать себя не переведённым( другая работа оказалась ниже оплачиваемой)? И какую зарплату должен получить за сентябрь: по новой должности или средний заработок по старой?

, Валентина Романова, г. Тула
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Валентина.

    Работник «может считать себя переведённым» с того числа, которое указано в приказе (распоряжении) работодателя, изданного на основании предварительного письменного согласия работника, и  с содержанием которого переведённый работник должен быть ознакомлен под роспись.  До ознакомления с приказом (распоряжением) работник «может считать себя непереведённым», если он продолжает выполнять на прежних условиях прежнюю работу (функциональные обязанности). Оплату труда должны производить за фактически выполненную работу в период до перевода — по старым расценкам, а за период после перевода — по новым расценкам.