8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться после трудовой инспекции?

Мною был направлен запрос в трудовую инспекцию,на бывшего работодателя. По итогам проверки работодателем были нарушены: ч. 1 ст. 67, ч. 6 ст. 136 ТК РФ. То есть работодатель не заключил письменный трудовой договор, нарушал сроки выплаты, а так же по расторжению трудового договора не произвел расчет. Трудовая инспекцию выдала обязательное для исполнения предписание об устранении нарушении трудового законодательства, а именно выплату денежного расчета в полном объеме. Данное предписание находится на добровольном исполнении у работодателя. Вопрос: работодатель не исполняет своих обязательств, выплат не производит, на контакт не идет, что делать, куда обращаться далее после проверки трудовой инспекции?

11 сентября 2014, 17:52, Данил Алексеевич, г. Екатеринбург
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Данил! Вы можете обратиться к мировому судье по месту нахождения работодателя с заявлением о выдаче судебного приказа. В своем заявлении укажите все указанные Вами обстоятельства и приложите документы, подтверждающие данные обстоятельства. Ваше требование является требованием о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику.

Судебный приказ вступает в силу в течение 10-го дневного срока с момента его выдачи, после чего становится исполнительным документом. На основании него Вы можете взыскать средства работодателя с его счетов или предъявить к исполнению службой принудительных приставов.

11 сентября 2014, 18:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обращаться, в трудовую инспекцию или сразу в суд?
Трудовое законодательство!Уволилась 31 декабря 2020 г.Недавно узнала,что в день увольнения должны были выдать обязательные документы и документы по запросу.По почте 28 мая 2021 года отправила запрос на все документы, в ответ ничего не получила.Есть ли какие-то сроки на запрос документов? Куда обращаться,в трудовую инспекцию или сразу в суд?Подтвердите ответ статьей из ТК РФ.
27 июня, 16:35, вопрос №3061036, Людмила Ивановна, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
В трудовую инспекцию или куда?
Как я могу "наказать" компанию водоконал. Если работаю там уже 3_4 месяц , а направил на работу меня суд тоесть фсин на минималку . Свое спрашивают, а свои трудовые правила не соблюдают. Не рабочюю форму не котороя у них столовая говорят нельзя ходить пока . И где переодется могу дали как чмырю бытовку какую та одному. Мне с этим вопросом куда обращаться? В трудовую инспекцию или куда??????
08 июня 2020, 16:53, вопрос №2796052, алексей, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если трудовая инспекция не смогла помочь взыскать долг по зарплате?
При увольнении не выплатили зарплату, а также задолженность. Трудовая инспекция результатов не дала. Если обращаться к адвокату, сколько будет стоить ведение такого дела в суд?
09 июля 2018, 11:34, вопрос №2047428, Денис, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Обращаться в трудовую инспекцию нужно по месту работы или по месту регистрации фирмы?
Добрый день!Не выплачивают з/п.Фирма зарегистрирована в Краснодаре.Работал в Екатеринбурге.Сам из Москвы. Куда обращаться в трудовую инспекцию?
22 октября 2017, 14:04, вопрос №1788161, Антон, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию по трудовому спору?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию по трудовому спору, т.к. после нашего сокращения прошёл почти что 1 год.
21 июля 2016, 10:37, вопрос №1321679, Серебряный Берег, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2014