Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Ст. 315 УК РФ установлена уголовная ответственность за неисполнение решения  суда.Кроме того, ст. 105 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" установлено, что судебный пристав вправе наложить на должника штраф за неисполнение его требований.

    Обратитесь с письменным заявлением по неисполнению решения суда в прокуратуру либо если есть и/лист в службу судебных приставов.

    07 Апреля 2012, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    можно ли принять какие то меры, что- бы ускорить исполнение решения, так  как по решению суда дано три года, но у меня нет ни прописки, не возможности где либо прописаться?

    07 Апреля 2012, 21:24
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    На вас, как на сироту, если вам не более 23 лет распространяются нормы Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Ознакомьтесь с этим законом (в сети вы можете это сделать через информационно-правовые системы Гарант или Консультант плюс).

    Кроме того, вы имеете право согласно ст.10 указанного Закона на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

    Поэтому вы вправе обратиться со своими вопросами к адвокату и бесплатно получить юридическую помощь.

    Также обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру.

    Вы вправе обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на пристава, у которого в производстве находится ваш исполнительный лист, если пристав не исполняет добросовестно свои обязанности.

    21 Мая 2012, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats