Могу ли я на законных основаниях требовать выплатить мне деньги за мое жилье?

мне 40 лет, имею 2 несовершеннолетних детей, разведена, живу в ОАЭ. имели 4-комн квартиру в России, 5 лет назад уехали на ПМЖ в ОАЭ. Через пол года после отъезда из страны выяснилось, что у мужа большие долги в банке и квартиру, кот я являюсь собственником хотят забрать. Мать моя решила, чтобы я срочно переоформила жилье на ее имя и что на эти деньги купит нам квартиру в ОАЭ. Но позже она купила квартиру в ОАЭ на свое имя и я с детьми остались без собственного жилья. С мужем развелась 5 лет назад. Сейчас моя мать шантажирует нас жильем, полностью манипулирует нашей с детьми жизнью, переходит все допустимые нормы поведения. Каким образом я могу заставить ее выплатить деньги за квартиру в России или оформить на мое имя квартиру в ОАЭ?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Никакими, вы добровольно подарили матери или продали свое жилье. И никого не интересует при каких условиях. Решайте вопрос с матерью. Если у нее есть совесть, то отдаст вашу собственность.