Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Комерческая деятельность в АНО

Мы являемся АНО в сфере предоставления образовательных услуг. Можем ли мы заключить договор на размещении в здании ,которое мы арендуем стендов с рекламой косметики, за что будем получать некий поцент.

11 Сентября 2014, 18:40, вопрос №555898 Алина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Добрый вечер, Алина. Согласно части 5 статьи 123.24 Гражданского кодекса российской Федерации 

    Автономная некоммерческая организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

    Таким образом, исходя из нормы закона следует, что прежде чем заключить договор на размещение рекламы, вам необходимо создать к примеру общество с ограниченной ответственностью. А полученную прибыль вы вправе потратить на цели АНО.

    С уважением, Ксения.

    11 Сентября 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Законом это не запрещается.

    Надо смотреть еще ваш договор аренды помещения, нет ли там каких-либо ограничений.

    И естественно доход — на цели АНО.

    11 Сентября 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats