8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно выйти из ООО, и не нести ответственности перед налоговой?

Здравствуйте! 2 года назад открыли на троих ООО (нынешний директор, я и мой муж (на тот момент мы еще не были расписаны)). Уставной капитал (10000 руб.) разделили след. образом. 4000 - нынешний ген. директор, и мы по 3000. Ген. директор фирмой совсем не занимался, деятельность не велась (но мы своевременно сдавали нулевые отчеты в налоговую). Не так давно мы открыли расчетный счет, уведомили налоговую, рассчитывая на то, что начнем деятельность. Но дела не пошли. Мы забросили фирму и нулевую отчетность последние два раза не сдавали, в связи с этим налоговая заблокировала расчетный счет и деньги на нем.

Вопрос следующий: Нам с мужем надоело заниматься фирмой и выбрасывать деньги на сдачу нулевых отчетов, ген. директор ничем не занимался и не собирается (отношения с ним испорченные). Какую ответственность перед налоговой несем мы, как учредители. И что нам лучше сделать, как выйти из организации? И не нести ответственности перед налоговой? И можно ли это сделать без уведомления нынешнего ген. директора?

Показать полностью
, Анастасия Новикова, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Самый простой способ — продать свою долю. Но соучередители по-любому имеют первоочередное право покупки. Поэтому без уведомление 3 учредителя это не провернуть.

Есть компании, которые находят покупателей на такие фирмы.

Поэтому лучше связаться с гендиром и совместно продать это ООО.

Ответственность за своевременную сдачу отчетности несет гендир с главбухом.

Ликвидировать организацию будет гораздо сложнее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 23.03.2013