Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют уволиться по собственному желанию

Здравствуйте,уважаемые юристы.Наше предприятие на грани полного развала.Я два месяца был на больничном,имеется справка на лёгкий труд на 1 месяц,начальник предлагает уволиться по собственному желанию,в отделе кадров говорят чтобы я не писал такое заявление.Работы для меня сейчас нет,а уволившись по собственному(какое у меня будет пособие по безработице...) .

11 Сентября 2014, 15:56, вопрос №555716 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

    Согласно ТК РФ Вас должны за 2 месяца известить под роспись о предстоящем сокращении. Кроме того, ТК РФ предусматривает выплату Вам компенсационные  выплаты до трех з/п.

    Поэтому если Вам предлагают уволиться по собственному желаю предложите работодателю подписать с Вами расторжение договора по  соглашению сторон при условии выплаты Вам 5-ти з/п. 

    Сергей, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

    С уважением,

    Эльмира

    11 Сентября 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О сокращении нам напрямую не говорят,видимо решили взять измором.

    11 Сентября 2014, 18:08
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, они обязаны ознакомить Вас пол роспись.

    В любом случае, Вы ведь ничего не теряете, если Вам все равно сейчас некуда идти.

    А вот если Вам задерживают зарплату более чем на 15 дней, то это уже повод обращаться в прокуратуру за защитой нарушенных прав!

    Успехов,

    Сергей

    11 Сентября 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо вам Эльмира за ответ.Я даже взбодрился. Успехов вам и здоровья.

    11 Сентября 2014, 18:21
  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо, Сергей!

    Рада, что смогла помочь!

    В случае необходимости, обращайтесь!

    Успехов!

    11 Сентября 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть