8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют уволиться по собственному желанию

Здравствуйте,уважаемые юристы.Наше предприятие на грани полного развала.Я два месяца был на больничном,имеется справка на лёгкий труд на 1 месяц,начальник предлагает уволиться по собственному желанию,в отделе кадров говорят чтобы я не писал такое заявление.Работы для меня сейчас нет,а уволившись по собственному(какое у меня будет пособие по безработице...) .

, Сергей,
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

Согласно ТК РФ Вас должны за 2 месяца известить под роспись о предстоящем сокращении. Кроме того, ТК РФ предусматривает выплату Вам компенсационные  выплаты до трех з/п.

Поэтому если Вам предлагают уволиться по собственному желаю предложите работодателю подписать с Вами расторжение договора по  соглашению сторон при условии выплаты Вам 5-ти з/п. 

Сергей, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

О сокращении нам напрямую не говорят,видимо решили взять измором.

Сергей, они обязаны ознакомить Вас пол роспись.

В любом случае, Вы ведь ничего не теряете, если Вам все равно сейчас некуда идти.

А вот если Вам задерживают зарплату более чем на 15 дней, то это уже повод обращаться в прокуратуру за защитой нарушенных прав!

Успехов,

Сергей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию. Но руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис и только после прекратить со мной трудовые отношения.Чтоб у офиса не было показателей в текучести. Какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4093145, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Работодатель заставляет совмещать работу
Работодатель заставляет совмещать работу
, вопрос №4092910, Анжела Шуварикова, г. Москва
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.09.2014