Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право не выплачивать зар.плату после увольнения

Я устроилась работать в магазин 15 июля уволилась 12 августа . Но мой директор решила мне не выплачивать зар.плату за август сказала нужна инвентаризация я сказала хорошо но я на нее не приду она сказала ладно тогда будешь ознакомлена с ней автоматически. Они ее сделали, но там у них программа дала ошибку и больше они ее не стали делать. Я ей позвонила через месяц и попросила расчет на что она в грубой форме сказала что повесит эту всю недостачу на меня и чтобы я пришла и делала ее. Прошло уже больше месяца и я ни как не могу получить расчет. И что самое обидное она не заключала с нами договор сказала потом и все на этом. Имеет ли она на это право?

11 Сентября 2014, 15:21, вопрос №555671 Миля, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Отсутствие договора будет являться вам препятствием в защите своих прав. Согласно ст. 67 ТК РФ тудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Согласно ст. 140 ТК РФ расчет должен быть произведен в последний день работы. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Вполне возможно, что зарплату придется взыскивать в судебном порядке.

    12 Сентября 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats