Стоит ли подписывать заявление о согласии на низкооплачиваемую работу?
Добрый день. Я работаю в одном из филиалов предприятия в области. В связи с централизацией наш отдел реорганизуют. Предлагают низкооплачиваемые должности, , или подписать заявление об увольнении. Я не согласна. Могу ли я рассчитывать на компенсацию в связи с официальным увольнением , раз моей должности больше не предусмотрено в новом штатном расписании?
т.е. я могу ответить работодателю: " с предложенной должностью я не согласна, поэтому увольняйте меня по всем правилам - жду уведомления о сокращении"?
Да, именно так… в случае несоблюдения порядка увольнения по сокращению — Вы можете обратиться с жалобой в гос. инспекцию по труду…