Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли факт мошенничества

Добрый день! На автомобильном сайте понравилась машина в другом городе. Позвонили договорились о встрече, хозяин попросил предоплату 5000р. Когда мы перечислили он сказал, этого мало и нужно перечислить еще 5000р. Тогда мы заподозрили что нас обманывают и попросили вернуть деньги, но телефон оказался выключен. Далее на этом же сайте я наткнулась на ряд таких обявлений, написали заявление в полицию, но дело закрыли за отсутствием состава преступления. Скажите что теперь мне делать и стоит ли вообще этим заниматься?

11 Сентября 2014, 15:00, вопрос №555638 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сушкова Юлия
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    На лицо ч. 1 ст. 159 УК РФ. Обратитесь в прокуратура и сотрудники получат материал (если уже не получили) для дополнительной проверки. Напишите повторное заявление в полицию, а в случае повторного отказа в прокуратуру. Можете приложить постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

    11 Сентября 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте!

    Если подобные объявления возникают постоянно, то по вашему заявлению сотрудники полиции проведут проверку. Ищите других потерпевших. Если оказывают в возбуждении уголовного дела, то пишите жалобы в следственный комитет, прокуратуру. 

    Желаю удачи!

    С уважением, буду благодарен за отзыв.

    12 Сентября 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats