Возложение обязанностей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, работаю в государственной структуре, работаю в отделе "А" (не руководитель отдела!), начальство решило возложить на меня обязанности начальника отдела "В", наша трудовая деятельность немного пересекается, но в основном направление не по моей специальности. Законно ли это?

, Владимир, г. Курск
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Владимир, вероятней всего речь идет о совмещении профессий в порядке ст. 60.2 ТК РФ. А оно может происходить только с вашего письменного согласия и за определенную плату. В противном случае вы можете отказаться от исполнения работы не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ)