Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение по собственному желанию

Мы написали увольнение по собственному желанию 9.09.2014 прошу уволить нас с 26.09.2014. а нас увольняют 11.00.2014 законно ли это?

11 Сентября 2014, 09:36, вопрос №555196 азанова, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Если Вы против увольнения 11.09, то незаконно,  но по соглашению 14-дневный срок может быть сокращен. 

    Ст. 80 ТК РФ

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Если такого соглашения нет, то увольнение незаконно. 

    11 Сентября 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие наши действия?

    11 Сентября 2014, 12:34
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Продолжайте работать до даты, указанной в заявлении. Дата это Ваш последний рабочий день,  в который работодатель должен выдать Вам трудовую книжку, полный расчет, другие документы связанные с работой по письменному заявлению. 

    11 Сентября 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats