8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ждать и к чему готовиться? (ст.111 ч.1)

Меня обвиняют по ст.111 ч.1 , нанесение потерпевшему удар в живот , что то случилось у него с кишками , произошло это в клубе в нетрезвом состоянии , их было 5 человек все против меня , нас двое и бармен который говорит что никагого удара в живот не было , я также 100% знаю и помню что удара в живот не было только один раз в лицо и все , через два часа ему стало плохо его увезли в больницу с животом , какие последствия могут быть если мою вину докажут , ранее не судим ,28 лет .

, Евгений, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений.

Согласно УК РФ

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Но нижний планки нет, так что собирайте положительные характеристик, наличие несовершеннолетних детей, так же будет смягчающим фактором.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Первая повестка к приставу чего ждать и что делать
первая повестка к приставу чего ждать и что делать
, вопрос №2985594, гена, г. Таганрог
2 ответа
Хищения
Та в свою очередь подала заявление в полицию, после чего браслет был найден и возвращен владельцу, но уголовное дело продолжается чего ждать и какие последствия будут?
У меня случилась проблема . Сестра украла золотой браслет у сожительницы . Та в свою очередь подала заявление в полицию , после чего браслет был найден и возвращен владельцу , но уголовное дело продолжается чего ждать и какие последствия будут?
, вопрос №2963151, kasada, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Чего бояться и что ждать, если есть просрочки по займам в МФО?
Здравствуйте. Набрали с мужем онлайн займов в МФО. Была сложная ситуация. Что-то погасили, что-то продлили. Сейчас много просрочек. Платить не отказываемся. Все по мере возможности. Чего бояться и что ждать?
, вопрос №2620140, анастасия, г. Нижний Новгород
5 ответов
Взыскание задолженности
К чему готовиться после написания возражения на иск о взыскании долга с истекшим СИД?
В июле 2014г.оформила кредит на 36месяцев, последняя выплата в сентябре 2014.В июле 2019 банк подал иск.Написала возражение о применении срока давности.Его отправили истцу.Не знаю чего ждать.К чему готовиться?Может ли банк изменить требования?И какие возражения на мое ходатайство могут прислать?
, вопрос №2537470, милана, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность по кредиту погасить не могу, чего ждать?
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! В мае 2016г., будучи на больничном, но являясь официально работающим, оформил в СберБанке кредитку. Деньги нужны были на лечение, в основном. После чего, больничный лист продлить не получилось, т.к. леч. врач ушла в отпуск. В итоге, пришлось написать по собственному желанию и, долечиваться дома. Используя кредитку, т.к. др. вариантов просто не было. После выздоровления работу найти не получалось. В итоге, образовалась полная задолженность по кредитке. Пол года без работы. Из них четыре месяца на учёте в ЦЗН, как безработный. Живу на пособие. Вначале задолженности, просил Банк (он-лайн и лично посещая) о реструктуризации (вроде так называется), но получил отказ, по причине малой, на тот момент, сумме долга. 07.03.2017 получил письмо, в котором говорится что мировой суд вынес решение о единовременно м погошении долга. На данный момент, да же частичное погашение очень проблематично. Очень Вас прошу, подскажите как быть вдальнейшем, чего ждать и что делать? С уважением, Евгений.
, вопрос №1564070, Евгений, г. Усть-Лабинск
5 ответов