Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как вернуть дитей?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие необходимо собрать документы ,что бы вернули детей из приюта(моя мама было лешена временно .Забрали 4-х детей).Камиссия не разу не была и не праверяла в каких условия мать щас живет,детям привозила сладостей но директор кричала что нельзя их.на выходные недавали(один раз дали нам с мужем на весь день и все) Подскажите пожалуйста куда обращяться ?

Заранее спасибо.

11 Сентября 2014, 09:02, вопрос №555158 Елена, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Елена!

    Вам необходимо доказать, что ваша мама надлежаще заботиться о детях. Причем подтвердить это, в том числе письменными доказательствами. Предлагаю обратиться устно, а лучше письменно в приют для уточнения вопроса о том, что можно приносить детям и когда лучше их посещать. Эти рекомендации следует соблюдать неукоснительно. Наведите дома идеальный порядок и пригласите в гости представителей опеки. Для каждого ребенка должно быть спальное место, место для игр и занятий. Попросите у опеки акт обследования. Каждое посещение мамой детей в приюте фиксируйте, в том числе самостоятельно. Впоследствии вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении ограничения родительских прав матери. 

    12 Сентября 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У неё одно комнатная квартира.Это будет влиять на решение вернуть дитей или нет.(кв.съёмная)посещать дитей разрешили хоть каждый день и приносит все что угодно.И ещёдитей перевезли в другой город непредупредив мать- они должны были поставит в известность её или нет?

    13 Сентября 2014, 19:19
  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Если есть спальные и игровые места, то особо не влияет. Каков возраст детей? Квартира всегда была съемной? 

    13 Сентября 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    От13;11;4.нет невседга мы смужем их привезли из другой области.т.к.там небыло всех условий прожив.Зарплату платили через раз,электрик неприходить делать проводку отказывался,печь обваливалось и т.д.На суде все это отрицала директор -где работала моя мама-говорили что зарблата сост.5000-6000т.а платили с алиментами 1500-2000.Отец лешон родительских прав.Квартира снимается3-4мес.

    14 Сентября 2014, 18:18

    Уточнение клиента

    15-16точно непомню.Он щас находится в другой области.

    14 Сентября 2014, 18:21
  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Детям 4, 11, 13 и 15-16? Описанные вами трудные жилищные условия где были? В той области или в этой? Старшие в школу ходили? Младший в детский сад ходил? На что потратили материнский капитал?

    15 Сентября 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Где они проживали допереезда к нам.3-е ходили в школу ,а младшиймладший в д/с.Материнский капеиал непотрачен.

    15 Сентября 2014, 14:41
stats