208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Почему требуют оформлять кадастровый паспорт на весь блок гаражных боксов (60 шт), а не на мой гаражный бокс?

Я хочу оформить в собственность гаражный бокс в ГСК для его продажи. Земля в ГСК находится в бессрочном пользовании.

Я не претендую на оформление в собственность земельного участка под гаражом.

Требуется кадастровый паспорт моего недвижимого нежилого помещения гаражного бокса. Обратился к кадастровым инженерам. Они требуют от меня оформления кадастрового паспорта не на мое помещение, а на весь ряд гаражных боксов (60 шт). Я пенсионер, инвалид первой группы, денег для оплаты кадастрового паспорта всего здания гаражных боксов у меня нет. Кадастровые инженеры препятствуют моему праву оформления гаража в собственность (ст.218 ГК РФ )

Ни какого объяснения со ссылкой на закон они не дают.

Если следовать их логике, то для оформления в собственность квартиры в многоквартирном доме надо заказывать кадастровый паспорт на весь дом?

22 Марта 2013, 13:19, вопрос №55512 Владимир, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1228
ответов
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир! Обратитесь к другим кадастровым инденерам, а на этих напишите жалобу прокурору.

02 Апреля 2013, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25