Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Поднятие тяжестей во время беременности

Здравствуйте, я работаю оператором на АЗС сутки через трое. Мой директор привез фасовку, каждая коробка весит 12-20 кг. И сказал, чтобы я выгружала ее, я отказалась. Он предложил написать заявление на увольнение. Я беременна на 12 недели. Прав ли директор?

11 Сентября 2014, 04:17, вопрос №554999 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Ваш график работы вообще сомнителен. Согласно ст.259 ТК РФ  запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. Нормы переноса тяжестей определены Постановлением Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 «О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную». Получайте медицинское заключение и пишете заявление  в соответствии со ст. 254 ТК РФ  Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению
     снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    11 Сентября 2014, 04:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats