Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кому написать заявление об угрозе расправы от соседа?

Здравствуйте, живём в селе, в этом году посадили на полях тыкву примерно соток 70. Сосед азербайджанец повадился ходить пасти своих быков( у него их штук 40). В результате четверть урожая уничтожена, вытоптали, перегрызли, страшно смотреть. Муж пошёл сделал замечание, стал говорить им что они натворили(пастухи), хозяин сказал что разберётся. Спустя три дня ситуация повторилась, муж пошёл к ним опять , в итоге его буквально послали... Он им говорит пошли посмотришь что натворили твои коровы, тот отказывался. Ну и начал орать что мы ещё не знаем кто он такой и что он устроит нам, посылал нас так что...Потом хотели взять затолкать мужа в машину и увезти, но вышел на крики другой сосед и помог разнять их. В итоге мы оплёванные и униженные ушли домой, урожая нет, чем кормить зимой скотину свою? Ещё и в след орал что он нам устроит.... Подскажите пожалуйста как быть?

11 Сентября 2014, 03:44, вопрос №554993 Виктория, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    В итоге мы оплёванные и униженные ушли домой, урожая нет, чем кормить зимой скотину свою? Ещё и в след орал что он нам устроит… Подскажите пожалуйста как быть?

    Виктория

    Обращайтесь с заявлением в полицию. Заявление об угрозе убийством, в произвольной форме. Кроме того, с заявлением в прокуратуру об оскорблении. Свидетелей у Вас достаточно, чтобы это все доказать. В прокуратуру тоже в произвольной форме с просьбой привлечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. 

    11 Сентября 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats