Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право не принять на работу без прививки

здравствуйте, выходя из декрета, прохожу медкомиссию. мне сказали сделать прививку от дифтерии, иначе комиссию не подпишут. имеют ли на это право в поликлинике? или имеет ли работодатель не принять меня на работу? на сколько я знаю обязательных прививок нет! напишите пожалуйста какие законы еще можно почитать по этому поводу. работаю я в энергетике.

11 Сентября 2014, 03:33, вопрос №554991 инна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макриулина Любовь

    Здравствуйте, Инна! В соответствии Федеральным законом от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст 5 Вы имеете право на отказ от профилактических прививок. В то же время пункт 2 ст. 5 говорит о том, что отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Пункт 3 ст. 5 - При осуществлении именно профилактики граждане обязаны:

    в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
    Вам нужно написать письменный отказ от прививок на имя главного врача поликлиники.
    11 Сентября 2014, 03:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats