Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком хочу выйти на работу но начальник не разрешает не берет мои заявления сказал сидеть в отпуске правомерно ли это? Подскажите что делать

11 Сентября 2014, 01:30, вопрос №554980 Александра, г. Южно-Курильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Александра!

    Нет, не совсем неправомерно.

    В трудовом законодательстве четко не урегулирован вопрос досрочного выхода работника из отпуска по уходу за ребенком. Между тем работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, вправе в любой момент его прервать и приступить к исполнению обязанностей в прежней должности. Обратите внимание, что предупреждать заранее работодателя о своем намерении досрочно прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу она не обязана.

    Вы также можете поработав какое-то время снова уйти в отпуск по уходу до достижения ребенком 3 лет.

    11 Сентября 2014, 04:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats