Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оспорить приватизацию

я вписана в ордер на квртиру, однако снялаь с регистрационного учета в 1994 году. После смерти родителей в 2000 год моя сестра приватизировала квртиру на себя без моего согласия. законно ли это? могу ли я оспорить приватизацию?

23 Марта 2013, 10:28, вопрос №55498 елена, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Елена! правом на участие в приватизации обладают лица, проживающие в квартире, а не лица, которым квартира когда-то была предоставлена по ордеру. поскольку вы снялись с регистрационного учета в квартире в 1994 году, то есть выехали на постоянное место жительства в другое место, вы утратили право пользования квартирой, а следовательно, и право на участие в приватизации. в связи с этим ваше согласие на приватизацию не требовалось, и действия вашей сестры совершенно законны.

    23 Марта 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.