Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Заявление на развод с мужем и раздел имущества

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь.Хочу развестись с мужем.возникло несколько вопросов:1).разведут ли нас,если есть 7-ми месячный ребенок?2) где нужно подавать заявление о разводе по месту прописки или можно по месту пребывания?3) у меня в собственности был автомобиль,который в июне этого года продал мой свекр,расписавшись за меня в договоре купле-продажи,т.е. доверенность на него я не писала.могу ли я претендовать на часть денег от продажи машины при разводе?и если да,то есть ли разница когда подавать заявление о разводе в этом году или следующем.заранее спасибо

10 Сентября 2014, 23:09, вопрос №554951 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.До 1 года ребенку инициатор развода только ВЫ

    2.ст29 ГПК РФ по месту ответчика-где докажете документально пребывание мужа там и подаете

    3.ст33-38 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон-половина денег за авто указанных в договоре ВАша

    10 Сентября 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats