Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обжалование административного штрафа

Добрый вечер!

Я паркуюсь каждый вечер на разрешенной стоянке около дома и у меня есть резидентское разрешение с правом парковки 24 часа.Вот уже 4й раз получаю оповещение с гос. услуг о наложении штрафа от МАДИ в размере 3000р за парковку в не положенном месте.Ни в электронном, ни в бумажном виде постановлений я не получал,на почте так же никаких писем в мой адрес не нашлось. Я хочу оспорить эти штрафы,в связи с чем, у меня несколько вопросов:

1.Могу ли я запросить копию штрафов у МАДИ?Если копии я не получу,могу ли я подать жалобу без них?На сайте МАДИ для подачи жалобы необходимо предоставить копию постановления с двух сторон.

2.Если самый первый штраф я оплатил,хотя стоял на разрешенном месте,могу ли я его опротестовать, так как постановления не получил?

3.Куда кроме МАДИ я могу направить жалобы?

4.Связаться по телефону с МАДИ по указанным номерам не возможно-никто не отвечает.Кому они подчиняются и куда надо писать,чтобы этот беспредел остановить.

Буду очень благодарен за ответ!

С уважением, Алексей

10 Сентября 2014, 22:02, вопрос №554909 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Могу ли я запросить копию штрафов у МАДИ? Если копии я не получу, могу ли я подать жалобу без них? На сайте МАДИ для подачи жалобы необходимо предоставить копию постановления с двух сторон.

    Алексей

    Приветствую Вас. Да, копию можно получить в МАДИ, обратившись туда с заявлением. При обжаловании нужно приложить копию постановления.

    3.Куда кроме МАДИ я могу направить жалобы?

    Алексей

    В районный суд по месту рассмотрения дела. 

    2.Если самый первый штраф я оплатил, хотя стоял на разрешенном месте, могу ли я его опротестовать, так как постановления не получил?

    Алексей

    Да, можете. Постановление обжалуется в течении 10 суток с момента получения копии постановления. 

    4.Связаться по телефону с МАДИ по указанным номерам не возможно-никто не отвечает.Кому они подчиняются и куда надо писать, чтобы этот беспредел остановить.

    Алексей

    Только обращение в прокуратуру, они занимаются соблюдением законности. 

    Еще вариант, к руководству МАДИ в письменном виде. 

    С уважением, Кирилл. 

    11 Сентября 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats