Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплатили зарплату при увольнении

Я уволился и не получил зарплату за 5 месяцев и компенсацию за отпуск. Уволился 11 июня 2014 года. 10 сентября отправил претензию на выплату задолженности зарплаты. Скажите, срок исковой давности для подачи в суд будет исчисляться со дня увольнения или со дня подачи претензии? На претензию работодатель не ответил.

10 Сентября 2014, 21:04, вопрос №554874 Сергей Викторович, г. Славгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Добрый вечер, Сергей Викторович. По закону вас должны рассчитать в день увольнения. Вы вправе обратиться с жалобой на своего работодателя в инспекцию труда либо непосредственно в суд. В силу статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Удачи вам.

    С уважением, Ксения.

    10 Сентября 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats