Сын не выплачивает по кредиту

Сын с декабря не выплачивает по кредиту , так как потерял работу . Прописан он был в доме ,который принадлежит мне , но фактически в этом доме он не жил . Это еще мама прописала его здесь , когда он учился в колледже . Теперь после смерти родителей дом принадлежит мне (я приехала с другого региона).Когда стали приходить кредиторы ,я сына выписала с этого адреса(в марте ).Теперь мне говорят ,что дело передают в суд , что опишут мое имущество и заберут в счет долга ,а так как оценивают по 30%от рыночной стоимости ,то скорей всего опишут все ,так как он должен около 200 тысяч.Это действительно так? Моему младшему сыну 8 лет,а как же его права , да и мои?

, Валерия, г. Изобильный
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае приставы имеют право произвести арест имущества в данном доме, так как ваш должник был зарегистрирован и проживал в данном доме. Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста.

 Произвести арест недвижимости судебные пристава не могут, в случае если данное жилье является единственным благоустроенным жильем. Но вам бояться нечего, так как кредит брали не вы и собственность оформлена на вас а не на должника.