Ошибка в трудовой книжке

Здравствуйте! В отдел кадров обратился работник за справкой, подтверждающей стаж (для Пенсионного фонда).. В трудовой запись о переводе в нашу организацию отсутствует, и вообще нет наших записей (прием, увольнение).. а по документам (данные в 1С, приказы) он действительно у нас работал.. запись об увольнении ему сделали в организации, из которой его должны были перевести в нашу. (у этих двух организаций были одни хозяева, бухгалтеры, кадровики, просто произошла ошибка кадровика)..

Далее в трудовой имеются другие записи (приемы, увольнения).. Как правильно поступить в этом случае? Выдавать ли ему справку о стаже на основании приказов, Т2 и т.д., если в трудовой про нашу организацию нет ни слова?

Если нужно вносить исправления того периода времени в трудовую, то как правильно это сделать?

Заранее спасибо за помощь..

, Ирина Шрамко, г. Новый Уренгой
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Подтвердите справкой и выпиской из приказов о приеме и увольнении. Этого должно быть достаточно

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. По заявлению работника работодатель обязан исправить ошибочные записи в трудовой книжке, либо произвести недостающие записи. Читайте подробно: ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК(Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44948