Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Платить ли коллекторам?

В 2010 году подключила на съемной квартире кабельное телевидение дом.ру. Через несколько месяцев решила отказаться от их услуг, на что мне ответили, что я не имею на это права, т.к. не прошел еще год. Тогда услуги только приостановили. На счету еще оставались деньги, через какое-то время начили списывать их. Сначало звонили, напоминали, а потом всё затихло. На этот момент, я уже не проживала на съемной квартире.А в этом году начили присылать смс коллекторское агенство Линдорфф, звонки, мол они подают в суд по ст.177 и 159 УК РФ. Сегодня был последний звонок, я им сказала подавайте в суд, на что девушка ответила, мы лучше подождем пока долг увеличится до 30-40 тыс. руб. Никаких документов я не видела, не получала... Нахожусь в г.Челябинске, коллекторы в Санкт-Петербурге.

10 Сентября 2014, 16:55, вопрос №554604 Любовь, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    Никаких документов я не видела, не получала

    Прежде чем требовать с Вас оплаты долга коллекторы должны сначала правомочность своих требований Вам документально  (не по телефону и не смс-сообщениями) доказать.О заключении договора на переуступку права требования Вас должны уведомить письменно
    В соответствии со ст.385 ГК РФ: «Должник вправе
    не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до
    представления ему доказательств
    перехода требования к этому
    лицу».

    с уважением,

    Елена


    10 Сентября 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.