Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовые отношения

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я устраиваюсь на работу и была на собеседовании в компании,когда я спросила по трудовой ли у них оформление,мне сказали да, но только после испытательного срока,который длится 2 месяца.Я спросила на основании чего,они берут на испытательный срок,сказали что можно по трудовому договору,куда вносится испытательный срок,но они ищут человека на место девушки,которая уходит в декрет.Вот хотелось бы узнать,действительно ли возможно заключить трудовой договор с человеком,который приходит на место того,кто в декрете временно?или это будет трудовой договор,как разновидность срочного договора без записи в трудовой книжке?

10 Сентября 2014, 15:26, вопрос №554480 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Здравствуйте согласно ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается:
    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы. Т.е. на время отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком как раз такой случай.  При заключении срочного трудового договора запись о принятии на работу вносится в трудовую книжку, при увольнении вносятся запись об увольнении в связи с истечением срока трудового договора. п.2. ч.1 ст. 77 ТК РФ. В трудовую не вносится запись о временном переводе на другую работу, Ваш случай к нему не относится. Условие об испытании должно включаться в трудовой договор или оформляться письменно отдельно (ст. 70 ТК РФ), если ни того не другого нет могут просто обмануть.

    11 Сентября 2014, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats