Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение Зарплаты

имеет ли право начальник сократить з.п продавцу из за того,что выручи в магазине маленькие ?

10 Сентября 2014, 14:26, вопрос №554415 Анечка семенова, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голубев Анатолий

    Здравствуйте Анечка Семенова!



    Работодатель может снизить работнику зарплату но при условии
    соблюдения Ваших прав.



    Основанием для внесения изменений в трудовой договор в одностороннем порядке
    (по инициативе организации), в том числе и для уменьшения размера зарплаты,
    может быть изменение организационных или технологических условий труда (ч. 1
    ст. 74 Трудового кодекса РФ). Например, к изменениям организационных условий
    труда можно отнести пересмотр систем оплаты труда, установленных в целом по
    организации (снижение зарплаты в связи с уменьшением норм труда, исключении из
    трудовых функций работников каких-либо видов работ).



    Процедура изменения условий трудового
    договора в этом случае заключается в предварительном предупреждении работника о
    предстоящих нововведениях и их причинах (ч. 2 ст. 74 Трудового кодекса РФ). Вас
    должны письменно известить об изменениях не позднее чем за два месяца до их
    введения
    . Это происходит так:



    • ознакомляется работник под
      подпись с приказом об изменении организационных (технологических) условий
      труда и работник ставит отметку о своем согласии (несогласии) работать
      в изменившихся условиях;
    • или вручается письменное
      уведомление.


    В случае согласия работника продолжать работу в новых условиях стороны
    должны подписать соглашение об изменении трудового договора. Если работник не
    согласился работать в новых условиях, работодатель обязан в письменной форме
    предложить ему на выбор:



    • вакантную должность
      (работу), соответствующую квалификации работника;
    • вакантную нижестоящую
      должность (нижеоплачиваемую работу).


    Если вакансии отсутствуют или ни одна из предложенных вакансий работнику не
    подошла, трудовой договор расторгается на основании п. 7 ч. 1 ст. 77 Трудового
    кодекса РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением
    определенных сторонами условий трудового договора).



    10 Сентября 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats